Руководитель Xbox намекнул на сроки выхода The Elder Scrolls VI, продолжения Skyrim

Детали из судебных споров между Microsoft и Федеральной торговой комиссией США относительно покупки Activision Blizzard продолжают становиться известными общественности. Одна из интересных подробностей касается релиза The Elder Scrolls VI — новой части знаменитой ролевой серии и продолжения Skyrim. Глава Xbox Фил Спенсер намекнул, когда игра может появиться на свет.

Как сообщил редактор Axios Стивен Тотило, во время заседания судья спросил руководителя, выйдет ли TES VI на PlayStation. Директор ответил, что эта экшен-RPG еще очень далека от релиза, и все разговоры о ее целевых платформах несерьезны. Далее Спенсер упомянул, когда примерно может выйти The Elder Scrolls VI.

По словам главы Xbox, игра будет разрабатываться еще "пять с лишним лет". То есть релиз состоится не раньше, чем в 2028 году. Это совпадает с заявлением Bethesda Game Studios. Ранее студия сообщала, что активное производство TES VI начнется только после запуска Starfield в сентябре. Обычно компания тратит пять-шесть лет на производство нового проекта. В результате получается осень 2028-го или весна 2029-го, как примерное время выхода игры.

Видео дня

Что известно о The Elder Scrolls VI

  • Шестую часть серии анонсировали на Е3 2018 туманным тизером. В нем показывалась неизвестная локация и город вдали.
  • Директор Bethesda Game Studios Тодд Говард в конце июня заявил, что игра находится на стадии проектирования.
  • Согласно многочисленным слухам, действия The Elder Scrolls VI разворачиваются в двух провинциях Тамриэля — Хаммерфелле и Хай Роке.

Вас также могут заинтересовать новости: