DualSense - геймпад PlayStation 5 / blog.playstation.com

Организатор The Game Awards, Джефф Кили, первым показал реальное видео с геймпадом консоли PlayStation 5.

Соответствующее видео Кили опубликовал на своей странице в Twitter, а также пообещал, что сегодня, 17 июля, в 19:00 по киевскому времени он поделится впечатлениями о геймпаде новой консоли Sony.

Напомним, геймпад от PS5 был впервые представлен в апреле. Тогда Sony опубликовала рендер нового контроллера, который получил название DualSense. В июне на презентации Future of Gaming геймпад был показан вместе с дизайном PlayStation 5. Однако «живых» фото и видео с новым контроллером компания не демонстрировала.

Что известно о DualSense

По форме DualSense похож на DualShock 4, однако имеет несколько отличий. Корпус выполнен в белом цвете с черными вставками. На передней панели геймпада появилась кнопка Create. Как отметили в Sony, она заменит кнопку Share и будет отвечать за «инновационный способ создания игрового контента». О самом способе компания расскажет позже. Кнопка Options осталась на прежнем месте. А вот с тыльной стороны геймпада пропала световая панель. В DualSense будет использоваться улучшенная система вибрации, а кнопки L2 и R2 получат динамическое сопротивление для улучшенной тактильной отдачи.