Surgeon Simulator 2 вышел 27 августа на ПК / фото epicgames.com

Студия Bossa раздает бесплатно вторую часть симулятора хирурга, Surgeon Simulator 2, всем медикам, которые зарегистрированы в официальной базе данных Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

Об этом разработчики сообщили на своей странице в Twitter.

Раздача Surgeon Simulator 2 продлится до 22 октября / фото twitter.com/bossastudios

"Сообщество Surgeon Simulator 2 откровенно бессмысленно оперирует Боба (пациента в игре – УНИАН), поэтому мы решили, что нашим игрокам нужно показать, как это делается на самом деле", – заявил глава студии Энрике Олифьерс.

В интервью порталу Eurogamer разработчики пошутили, что всегда представляли Surgeon Simulator 2 ценным инструментом обучения для сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании. Однако это опроверг один из поклонников игры – реальный врач Идрис Морган.

"Surgeon Simulator 2 – абсолютно не жизнеспособный инструмент для медицинского обучения. Тем не менее мне нравятся видеоигры. И я думаю, что медики со всего мира посчитают очень забавной возможность пятисекундной трансплантации сердца в игре", – сказал Идрис Морган.

Получить бесплатно Surgeon Simulator 2 британские медики смогут до 22 октября. Впрочем, в Twitter этой акцией заинтересовались медики из других стран, в частности из США.

Трейлер Surgeon Simulator 2

Напомним, Surgeon Simulator 2 вышел 27 августа 2020 года в Epic games Store.