Кадр из игры Uncharted 3: Drake's Deception / store.playstation.com

На фоне пандемии Covid-19 компания Sony хочет, чтобы игроки оставались дома. Поэтому все владельцы консоли PlayStation 4 получат бесплатно сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection, а также игру Journey. Раздача пройдет в рамках инициативы Play at Home.

Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Читайте такжеНе откровение, но все еще лучшая часть серии. Рецензия на ремейк Final Fantasy VII

"В качестве благодарности всем, кто вносит свой вклад в борьбу с пандемией, Sony Interactive Entertainment рада объявить о запуске инициативы Play At Home. Эта инициатива затрагивает две области: во-первых, бесплатное предоставление сообществу PlayStation игр, чтобы вы не скучали дома; и во-вторых, создание фонда, направленного на помощь небольшим независимым студиям, испытывающим финансовые трудности, чтобы они продолжали создавать замечательные игры", – сообщили в Sony.

Получить сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection и Journey можно будет с 16 апреля до 6 мая.

Трейлер Uncharted: The Nathan Drake Collection

Что такое Uncharted: The Nathan Drake Collection

Uncharted: The Nathan Drake Collection – это сборник из трех игр: Uncharted: Drake’s Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake’s Deception. Все три части являются переизданием для PS4 и рассказывают о приключениях искателя сокровищ Нэйтана Дрейка. Uncharted это одна из главных эксклюзивных франшиз на Playstation.

Трейлер Journey

Что такое Journey

Journey – это приключенческая игра от студии Thatgamecompany. Игрок в роли таинственного героя в необычной одежде должен пройти через пустыню к далекой горе. В игре нет карт и подсказок. Во время путешествия игрок может встретить другого пользователя из сети, но не может с ним пообщаться. В процессе игры пользователь может найти в пустыне куски ткани, магические предметы и руны, которые будут давать определенные способности, к примеру, возможность летать. Весь сюжет Journey подается без слов, а по ходу прохождения, игрок сможет найти различные предметы и следы существования цивилизации, которые помогут понять историю этого мира.

Кроме того, в рамках инициативы Play At Home компания Sony выделит 10 миллионов долларов на поддержку независимых разработчиков.

Напомним, в апреле подписчики PS Plus могут бесплатно получить заключительную часть приключенческого экшна про Нэйтана Дрейка – Uncharted 4: A Thief's End.