Horizon Forbidden West / фото Guerrilla Games

В интернете появился документ о будущих планах Sony. Он включает перечень игр, которые японская компания собирается выпустить на тех или иных платформах. Список получился неполным, поэтому пользователи предположили, что в нем отмечены лишь избранные проекты.

Документ выложили на форуме 4chan, где часто появляются ничем неподкрепленные слухи. Свежую утечку пока никто напрямую не подтвердил, так что к слитой информации стоит относиться со скепсисом.

Добротная порция опубликованных сведений касается серии Horizon. Согласно документу, Horizon Forbidden West выйдет на ПК и обзаведется дополнением. О разработке сюжетной добавки к приключенческому экшену ранее проговорился актер Лэнс Реддик, который исполнил роль Сайленса в двух частях серии. Параллельно с DLC Guerrilla Games трудится над онлайн-игрой во франшизе и переизданием Horizon Zero Dawn. Западные СМИ недавно вспоминали о последнем проекте, но писали, что готовится ремейк или ремастер.

Видео дня

Студии Ballistic Moon и Firesprite работают над хоррорами с элементами выживания для PlayStation 5 и ПК. Первая команда в качестве движка использует Decima, а вторая — Unreal Engine 5.

Слитый документ / фото 4chan

Что еще стало известно из опубликованного документа

  • Kojima Productions работает над Death Stranding 2. Игра проходит под кодовым названием Ocean, о чем раннее рассказал надежный инсайдер Dusk Golem.
  • Sumo Digital, известная благодаря Sackboy: A Big Adventure и Hood: Outlaws & Legends, создает для Sony игру в открытом мире.
  • Финская студия Housemarque в партнерстве со сторонними разработчиками готовит ПК-версию Returnal.
  • В Rise of the Ronin от Team Ninja и Koei Tecmo появится многопользовательский режим.

Вас также могут заинтересовать новости: