Игра на релизе будет доступна подписчикам сервиса Xbox Game Pass / скриншот из трейлера

Украинская студия GSC Game World представила трейлер второй части легендарного шутера S.T.A.L.K.E.R. и поделилась первыми подробностями о сиквеле.

Дебютный ролик S.T.A.L.K.E.R. 2 был показан на трансляции Xbox Game Showcase.

Трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

В GSC Game World рассказали, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет масштабный нелинейный сюжет, действия которого развернутся в Чернобыльской зоне отчуждения. В игре будут как новые, так и уже знакомые фанатам локации. Решения игроков будут влиять как на судьбу персонажей, так и на локальные события и даже на весь мир игры.

Во второй части S.T.A.L.K.E.R. будут также новые монстры, артефакты и аномалии – одну из них показали в трейлере. Кроме того, в игре будет обновленная система симуляции жизни под названием A-Life 2.0. Персонажи будут взаимодействовать друг с другом и с окружением без участия игрока

Вторая часть легендарного украинского шутера про Чернобыльскую зону отчуждения выйдет на Xbox Series X и на ПК. Кроме того, игра на релизе будет доступна подписчикам сервиса Xbox Game Pass.

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. 2 будет работать на игровом движке Unreal Engine, а при производстве будет задействован захват движений и лиц, а также фотограмметрия. Разработчики пообещали сделать в игре поддержку пользовательских модификаций. А также заверили, что в сиквеле не будет лут-боксов и режима "королевская битва". Дата выхода игры пока неизвестна.