Сверху оригинальная игра, снизу – ремейк / скриншот

Разработчики из студии EA Motive провели трансляцию, на которой впервые показали кадры предстоящего ремейка научно-фантастического хоррора Dead Space.

К разработке переиздания студия приступила меньше чем за год до официального анонса. Во время трансляции разработчики продемонстрировали ранний билд ремейка, подчеркнув, что финальный вариант будет отличаться.

  • В студии пытаются максимально точно воссоздать локации из оригинала, но при этом улучшить детализацию, звук и освещение – чтобы передать нужную атмосферу.
скриншот
  • Однако в ремейке появятся и новые локации с невесомостью. Передвижение в них будет походить на механику из Dead Space 2. В таких дополнительных уровнях игрока ждут различные испытания.
скриншот
  • Разработчики улучшили в ремейке систему расчленения монстров – теперь урон по врагам будет проходить с большей детализацией.
скриншот
  • В ремейке не будет загрузок – перемещаться по космическому кораблю можно будет бесшовно.
скриншот
  • Главного героя, Айзека Кларка озвучит Ганнер Райт, актер озвучивший этого персонажа в Dead Space 2 и Dead Space 3. Напомним, что в оригинальной первой части Айзек не говорил. Авторы отметили, что в ремейке он все же будет говорить, но довольно редко – только в тех случаях, когда к нему обращаются, или тогда, "когда было бы странно, чтобы он молчал".

Полная версия трансляции ремейка Dead Space

Первая часть научно-фантастического хоррора Dead Space вышла в 2008 году на ПК, Xbox 360 и PS3. Ремейк создается на движке Frostbite. Все ассеты и звуковые эффекты будут сделаны заново, а не позаимствовано из оригинала.