Quake III достанется игрокам бесплатно / скриншот

Компания Bethesda раздаст бесплатно игрокам три части легендарного шутера Quake. Такую акцию издатель устроил в честь успешно проведенной кампании по сбору средств на онлайн-фестивале QuakeCon 2020.

Как сообщила Bethesda в Twitter, на фестивале в рамках благотворительной кампании было собрано свыше $20 тысяч.

Издатель поблагодарил игроков в Twitter / twitter.com/bethesda

"Вы сделали это! Благодаря вам мы собрали $20 тысяч пожертвований на благотворительность! Quake III теперь будет бесплатным в лаунчере Bethesda.net после завершения фестиваля QuakeCon", – написали представители компании.

Видео дня

Читайте такжеDoom, Dishonored и Wolfenstein – в Steam стартовала распродажа игр издателя Bethesda

Перед началом мероприятия в Bethesda обещали подарить игрокам первую часть шутера Quake. Тогда же компания запустила сбор средств на благотворительность и заявила, что если сумма пожертвований достигнет $10 тысяч, то пользователям раздадут бесплатно еще Quake II.

В результате посетители онлайн QuakeCon собрали $20 тысяч и теперь издатель устроит раздачу трех частей шутера Quake. Их можно будет скачать бесплатно через лаунчер Bethesda.net.

Напомним, фестиваль QuakeCon 2020 прошел с 7 по 9 августа. Из-за пандемии COVID-19 мероприятие было организовано в онлайн-формате. В рамках ивента посетители могли получить множество других бонусов, в том числе специальный скин, значок и жетон для Doom Ethernal, а также особые награды для The Elder Scrolls Online.