Пользователь нашел в Skyrim самый бесполезный меч в игре / фото HubPages

Казалось бы, за более чем одиннадцать лет с момента релиза The Elder Scrolls V: Skyrim фанаты должны были изучить каждый камушек в игре. Однако они продолжают обнаруживать интересные детали, совершать забавные открытия и замечать неожиданные баги. Недавно своей находкой поделился посетитель форума Reddit под псевдонимом Spiritual-Handle7583. Энтузиаст отыскал в Skyrim самый бесполезным меч из всех возможных.

Игрок опубликовал изображение с демонстрацией характеристик оружия. На первый взгляд клинок выглядит нормальным. Он называется "Эбонитовый меч сострадания" и имеет ценность в размере 1523 единиц. Оружие наносит 36 урона за удар, что в целом немного, но зато обладает небольшим весом.

Однако главная загвоздка кроется в пассивном эффекте. Во время каждого удара мечом игрок будет восстанавливать врагу 115 единиц здоровья. Это в три раза больше, чем показатель урона. То есть клинок становится средством излечения противников. Никакого вреда оружия нанести неспособно и гарантированно приведет к поражению в любой из битв. Меч даже нельзя применить на стражниках, ведь они будут воспринимать излечение, как один из типов урона и атакуют в ответ.

Видео дня
Характеристики меча / фото Spiritual-Handle7583

Кратко о The Elder Scrolls V: Skyrim

  • Это легендарная экшен-RPG, которая вышла десять лет назад. Недавно она получила юбилейное издание с разными добавками.
  • Сюжет игры рассказывает о противостоянии дракону Алдуину. Он собирается уничтожить мир, а остановить монстра способен только главный герой.
  • В проекте можно выполнять задания, сражаться, прокачивать персонажа, возводить собственный дом, собирать экипировку и так далее.

Вас также могут заинтересовать новости: