В Counter-Strike: Global Offensive есть термин "Ас". Он обозначает игрока, который сумел в одиночку уничтожить вражескую команду. Такое случается крайне редко, а убийство всех противников одним выстрелом — это вообще нонсенс. Но именно таким достижением недавно отметился умелец под псевдонимом sp1cay.

Пользователь опубликовал отрывок одного из матчей, в котором он развлекался с друзьями. Игрок с напарниками побежали к небольшому проходу между домами, где могли появиться враги. Сначала sp1cay и его соратники бросили несколько гранат, после чего энтузиаст спрятался за преградой и вооружился AWP.

Когда пользователь активировал прицел и отодвинулся немного в сторону, то увидел противника. Он совершил выстрел и убил сразу пять человек, которые стояли друг за другом. В ветке CS:GO на Reddit  комментаторы сообщили, что это очень редкое явление. Одной пули, выпущенной из AWP, обычно недостаточно для убийства всей команды. Но sp1cay с союзниками сначала сняли у врагов здоровье с помощью гранат. Благодаря этому игрок смог завершить матч одиночным выстрелом.

Counter-Strike: Global Offensive: основные подробности

  • Это последняя игра из знаменитой серии командных шутеров, которая появилась благодаря модификации для Half-Life.
  • Пользователи в CS:GO участвуют в групповых матчах. Они делятся на террористов и правоохранителей. Каждая из команд должна устранить другую, однако на отдельных картах победа достигается с помощью взрыва/разминирования бомбы.
  • Counter-Strike: Global Offensive вышла 21 августа 2012 года исключительно на ПК. Игра до сих пор пользуется огромной популярностью среди фанатов шутеров.

Вас также могут заинтересовать новости: