It Takes Two вышла 26 марта 2021 года / фото Hazelight Studios

Кооперативная приключенческая игра It Takes Two от студии Hazelight меньше чем за месяц после релиза разошлась тиражом в 1 миллион копий.

Читайте такжеСотня игр в одной. Обзор кооперативного приключения It Takes Two

Об этом разработчики сообщили в Твиттере.

"It Takes Two продалась тиражом 1 миллион копий, и эта цифра продолжает расти. Большое спасибо за всю любовь, которую вы проявили к нашей игре", – написал Юсеф Фарес, глава студии Hazelight.

Также Юсеф Фарес отметил, что продажи наглядно показывают, что людям нравится играть в кооперативные игры. Разработчик намекнул, что в дальнейшем пользователи увидят больше подобных проектов.

Трейлер It Takes Two

Подробней про It Takes Two

  • Приключенческая игра It Takes Two сочетает в себе много жанров – от платформера и головоломки до шутера и файтинга. Сюжет рассказывает о Коди и Мэй – супругах на грани развода. Их дочь Роуз сильно беспокоится за трудные отношения родителей. Однажды девочка случайно превращает Коди и Мэй в кукол. Чтобы расколдовать себя, герои будут вынуждены пройти массу сложных испытаний, которые проверят на прочность не только их отношения, но и умения игроков.
  • Проходить It Takes Two можно только в кооперативе. Однако для этого купить игру достаточно только одному – второй игрок может присоединиться к приключению бесплатно.

It Takes Two вышла 26 марта этого года на ПК и консолях. На агрегаторе Metacritic она получила 89 баллов из 100. А в цифровом магазине Steam у игры 95% положительных отзывов на основе 15 тысяч пользовательских рецензий.