Лучшая игра в серии Grand Theft Auto по версии IGN – GTA 5 / Скриншот с видео

Редакция одно из самых популярных медиа об играх – IGN – составила рейтинг всех частей серии Grand Theft Auto. Топ приурочен к премьере трейлера GTA 6 – шестой части в серии "автоугона", которая выйдет в 2025 году.

На первом месте оказалась GTA 5. Игра представляет "апогей всего, чего Rockstar намеревалась достичь" в этой серии. Редакция IGN выделила "необычайный размах" и огромный живой мир Лос-Сантоса, где "может произойти все, что угодно".

Второе место у San Andreas – "лучшая игра PS2 по версии IGN". В этой части впервые представили глубокую кастомизацию главного героя, "лучший на сегодняшний день сюжет в серии GTA" и гигантскую карту. Третью позицию заняла Vice City – за "сеттинг и живое повествование".

Лучшие игры в серии Grand Theft Auto по версии IGN

  1. Grand Theft Auto V
  2. Grand Theft Auto: San Andreas
  3. Grand Theft Auto: Vice City
  4. Grand Theft Auto IV
  5. Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony
  6. Grand Theft Auto Online
  7. Grand Theft Auto Vice City Stories
  8. Grand Theft Auto III
  9. Grand Theft Auto: The Lost and Damned
  10. Grand Theft Auto: Liberty City Stories
  11. Grand Theft Auto: Chinatown Wars
  12. Grand Theft Auto
  13. Grand Theft Auto 2
  14. Grand Theft Auto: London 1969
  15. Grand Theft Auto: Advance

К слову, в пользовательском голосовании на странице рейтинга IGN результаты аналогичные. 28% опрошенных назвали GTA 5 лучшей, следом идут San Andreas (24,6%) и Vice City (18,4%).

GTA 6: что мы уже знаем об игре

  • Действие игры развернется в Вайс-Сити – однако его современном варианте, а не версии 80-х, как в игре Grand Theft Auto: Vice City, вышедшей в 2002 году. В игре будет два героя – Лусия и Джейсон. Их линия будет основана на истории Бонни и Клайда, известных грабителей.
  • Впервые в истории GTA мы будем играть за женщину, а переключаться между ними можно в любое время. Напомним, что в предыдущей игре GTA V главных героев было трое – Майкл, Франклин и Тревор.
  • В ролике упоминается, что релиз игры состоится в 2025 году. Она выйдет на PS5 и Xbox Series – о релизе на компьютерах нет ни слова. То есть релиз для ПК случится позднее 2025 года.

Вас также могут заинтересовать новости: