The Last of Us Part I / фото Naughty Dog

Релиз The Last of Us Part I на ПК оказался неудачным. Плохое техническое исполнение версии для персональных компьютеров испортило впечатления от прохождения многим игрокам. Пользователи даже начали делиться самыми странными ошибками, которые встречались в экшене.

Одним из самых популярных багов стал сбой с моделью Джоэла на Steam Deck. Персонаж сильно изменился внешне из-за проблем с отображением волос на лице и голове. А его брови увеличились в несколько раз.

Баги в The Last of Us Part I на ПК / фото Levit0

Не менее впечатляющим багом поделился посетитель форума Reddit под псевдонимом Dremcis. У него в одной из сцен дочь Джоэла Сара вдруг поседела. При этом отдельные волосы девушки почему-то превратились в подобие грубых макаронин.

Баги в The Last of Us Part I на ПК / фото Dremcis

Еще одну странную и забавную ошибку опубликовал пользователь Twitter под псевдонимом CaseyExplosion. Он продемонстрировал, как Тесс в Т-позе застряла в текстурах и начала трястись.

А вот самый неожиданный баг приключился с игроком dancow. Пользователь показал, как во время сцены беседы между Тесс, Элли и Джоэлом главные герои внезапно промокли насквозь. Капли воды стекали из них, пока длилась заставка.

Naughty Dog знает о проблемах в ПК версии The Last of Us Part I и пытается оперативно выпускать патчи. С момента релиза вышли два обновления, которые подлатали производительность. Однако в Steam у игры по-прежнему низкий рейтинг — 39% при 10 394 отзывах.

Ремейк The Last of Us — основные подробности

  • Игру полностью переработали с учетом современных технологий и возможностей PS5. В проекте реализовали анимации, физику, искусственный интеллект и опции доступности на уровне второй части.
  • Обновленная TLoU поддерживает особенности DualSense и трехмерное звучание.
  • Основной геймплей и сюжет остались без изменений, однако с игрой будет поставляться улучшенное дополнение Left Behind. А вот мультиплеер из проекта вырезали.
  • The Last of Us Part I вышла 2 сентября 2022 года на PlayStation 5, а 28 марта добралась до ПК. Игра получила от критиков 89 баллов, а вот пользователи поставили только 5,5.

Вас также могут заинтересовать новости: