Анонсирован ремейк Resident Evil 4 / фото Capcom

Презентация State of Play, которая состоялась прошлой ночью, открылась анонсом ремейка Resident Evil 4. Об игре ходило много слухов еще с прошлого года, и оказалось, что инсайдеры не врали.

Ремейк Resident Evil 4 / фото Capcom

Первый трейлер проекта содержит нарезку кадров с демонстрацией персонажей, противников и основного места действия — деревни в европейской глубинке. Пользователи могут увидеть Леона Кеннеди, Эшли Грэм, Луиса Серу и даже Аду Вонг мельком. Из врагов продемонстрировали жителей села, монахов и главного злодея Озмунда Садлера.

Ремейк Resident Evil 4 / фото Capcom

Полностью переработанная графика в ремейке сразу бросается в глаза. Стилистикой игра отсылает к Resident Evil Village, что не удивительно, ведь она была частично вдохновлена "четверкой". Всю визуальную составляющую изменили в соответствии с современными стандартами, однако над анимациями, судя по трейлеру, еще предстоит поработать.

Другие сведения о ремейке Resident Evil 4

  • По словам разработчиков, в игре старались реализовать самое современное качество хорроров с элементами выживания без потери сути оригинальной игры.
  • Завязка сюжета сохранилась без изменений: Леон Кеннеди стал специальным агентом на службе президента США. Когда у гаранта похитили дочь, Эшли Грэм, он отправил главного героя ее спасти.
  • Ход истории частично изменили, однако ее направленность осталась прежней — Леон должен вернуть девушку, а по пути одолеть немало опасных противников.
  • Ремейк Resident Evil 4 выйдет 23 марта 2023 года на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X и Series S.

Вас также могут заинтересовать новости: