Gran Turismo 7 / фото MobileSyrup

В конце мая текущего года Sony анонсировала экранизации трех своих знаменитых франшиз — God of War, Horizon и Gran Turismo. Первые две получат сериал, а третья – фильм от Нила Бломкампа. Информацию на этот счет опубликовали в СМИ почти сразу после официального объявления о создании адаптаций. А теперь появились дополнительные сведения касательно картины по мотивам Gran Turismo. Журналисты узнали о сюжете и актерах, которые сыграют центральные роли в фильме.

Подробностями поделилось издание The Hollywood Reporter, обладающее обширными инсайдерскими связями в сфере кинематографа. По данным издания, экранизация будет основана на реальных событиях. Сюжет адаптации посвящен подростку, который благодаря игровой серии Gran Turismo победил в реальном состязании и решил стать профессиональным гонщиком.

Главную роль в фильме исполнит Арчи Мадекве, известный по фильму "Солнцестояние" и сериалу "Видеть". Дэвиду Харбору ("Очень странные дела", "Черная вдова", "Хеллбой") достался образ опытного гонщика, который отошел от дел. А Леголас из "Властелина колец" и Уилл Тернер из "Пиратов Карибского моря", Орландо Блум, сыграет беспринципного маркетолога, который хочет заработать на восходящей звезде.

Видео дня

Фильм Gran Turismo — другие подробности

  • За сценарий картины отвечают Джейсон Холл ("Бабник", "Снайпер", "Спасибо за вашу службу") и Зак Бэйлин ("Король Ричард").
  • Асад Кизилбаш и Картер Свон из PlayStation Production, а также Даг Белград и Дана Брунетти занимаются продюсированием. А создатель игры Кадзунори Ямаути и Холл выступают исполнительными продюсерами.
  • Съемки фильма начнутся в Европе на следующей неделе, а релиз состоится 11 августа 2023 года.

Вас также могут заинтересовать новости: