Финал турнира пройдет 11 апреля в Киеве / pinterest.com

В Украине стартует четвертый сезон крупнейшей открытой киберспортивной лиги страны по Counter-Strike: Global Offensive – National Cybersport League.

В рамках Национальной Киберспортивной Лиги состоится 11 рейтинговых этапов, часть из которых пройдет в городах Украины, а остальные турниры пройдут онлайн.

Финал пройдет 11 апреля в Киеве, где восемь сильнейших команд Украины на большой сцене сразятся за кубок Чемпиона страны и разыграют призовой фонд в 300 тысяч гривен. Команда, которая окажется на первом месте получит 150 тысяч гривен.

Видео дня

Представлять лигу и комментировать матчи будут звезды CS:GO и известные ведущие украинской CS:GO-сцены: Арсений Триноженко, Алексей Малецкий, Александр Петрик, Юрий Терещенко и Владислава Захлебина.

Что такое Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive - это многопользовательский шутер от первого лица. Игроки делятся на две команды - террористов и подразделений специального назначения, после чего сражаются друг с другом в серии раундов, по результатам которых определяется команда-победитель. Игроку доступны разные режимы игры, меняющие условия поединка между командами.