Metro Exodus PC Enhanced Edition выйдет 6 мая / фото 4A Games

Студия 4A Games показала системные требования для улучшенной версии Metro Exodus с подзаголовком PC Enhanced Edition и объявила дату его выхода. Обновленное издание выйдет в Steam, Epic Games Store, Windows Store и GOG 6 мая, и достанется владельцам оригинальной игры бесплатно.

Об этом разработчики сообщили на своем официальном сайте.

"Это не простой патч для базовой версии игры. Обновление настолько обширно, что для него потребуется графический процессор с поддержкой трассировки лучей. Metro Exodus PC Enhanced Edition будет поставляться как отдельный продукт", – заявили в студии.

4A Games сильно "прокачала" Metro Exodus. В PC Enhanced Edition добавили:

  • Текстуры в разрешении 4К;
  • Полноценную трассировку лучей для каждой поверхности;
  • Попиксельное глобальное освещение с рейтрейсингом;
  • Поддержку DirectX 12 Ultimate;
  • DLSS 2.0;

Минимальные системные требования для улучшенной версии Exodus начинаются с видеокарты RTX 2060. Игра с двумя дополнениями будет весть 80 ГБ.

Системные требования Metro Exodus PC Enhanced Edition / фото 4A Games

Про Metro Exodus

Metro Exodus – это третья часть шутера от первого лица, созданная украинской студией 4A Games по мотивам романов Дмитрия Глуховского. Действие игры происходит в недалеком будущем на территории России, которая была разрушена в результате ядерной войны.

Главный герой Артем, с группой выживших отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном поезде "Аврора" и едет далеко на восток в поисках нового места для жизни.

Exodus вышел 15 февраля 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.