Миллой Йовович в главной роли в ленте "Охотник на монстров" / фото es.ign.com

Кинокомпания Sony Pictures представила дебютный трейлер фильма "Охотник на монстров", снятого по мотивам игры Monster Hunter. Главную роль в экранизации исполнила Милла Йовович ("Пятый элемент", "Обитель зла").

Лента выйдет в прокат в украинских кинотеатрах 3 декабря.

Трейлер фильма "Охотник на монстров"

О чем фильм "Охотник на монстров"

  • Лента рассказывает об элитном отряде солдат во главе с лейтенантом Артемис (Милла Йовович), который попадает в параллельный мир. Там герои сталкиваются с гигантскими чудовищами. Чтобы выжить и помешать тварям попасть на Землю, они объединяются с Охотником, который умеет убивать монстров. Охотника сыграл Тони Джаа – тайский актер, известный по фильмам "Онг Бак" и "Форсаж 7".
  • В фильме также снялись Рон Перлман ("Хэллбой: Герой из пекла"), Диего Бонета ("Терминатор: Темные судьбы") и Миган Гуд ("Шазам").
  • Режиссером ленты выступил супруг Миллы Йовович – Пол У.С. Андерсон, который ранее снял серию фильмов "Обитель зла" по мотивам игровой франшизы Resident Evil.
  • Съемки проходили в октябре 2018 года в Кейптауне (ЮАР).
  • "Охотник на монстров" планировалось выпустить в прокат в сентябре 2020 года. Однако из-за пандемии COVID-19, релиз картины отложили до декабря.

Monster Hunter

Monster Hunter – это серия игр в жанре action-RPG от компании Capcom. Первая часть серии вышла в 2004 году на PlayStation 2, а последняя – в 2018-м. В сумме все игры франшизы разошлись тиражом в 64 миллиона копий. Таким образом Monster Hunter стала второй самой продаваемой серией компании Capcom после Resident Evil.