В апреле активная аудитории игры составила 126 миллионов человек / xbox.com

За 11 лет с момента выхода, продажи игры Minecraft превысили 200 миллионов копий. Только в прошлом месяце активная аудитории игры составила 126 миллионов человек.

Читайте такжеВ Minecraft более 400 человек уже девять лет создают огромный город

Об этом компания Microsoft заявила в рамках празднования 11-летия Mojang Studios – разработчиков игры.

Видео дня

Стоит отметить, что в число проданных копий не вошли 300 миллионов игроков из Китая, где Minecraft распространяется по бесплатной модели.

В Microsoft также сообщили, что в период пандемии коронавируса количество новых игроков увеличилось на 25%. А первые 100 миллионов копий Minecraft были проданы еще в 2016 году.

Что такое Minecraft

Minecraft – это компьютерная игра в жанре песочницы с элементами выживания, где пользователи могут проявлять свои творческие навыки, строить дома и даже целые города. Благодаря своему уникальному геймплею Minecraft получил большую популярность не только среди геймеров, но и среди неигрового сообщества.

Напомним, игра была создана студией Mojang в 2009 году. В 2014 году компания Microsoft приобрела студию за 2,3 миллиарда долларов. Сейчас Minecraft доступен на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, а также iOS и Android.