Игрок показал, насколько глупыми могут быть полицейские в GTA V / фото GameSpot

Grand Theft Auto V обычно принято хвалить. И это не странно, учитывая масштабы мира, его проработку, количество механик, качество графики и так далее. Однако игру нельзя назвать идеальной, что лишний раз доказал свежий ролик от посетителя форума Reddit под псевдонимом madebywilliam. Энтузиаст показал, как легко можно обмануть правоохранителей в игре.

Пользователь в мультиплеере GTA V спрятался от полиции за высокой каменной стеной возле дороги. На место, где находился игрок, приехали две машины с копами. Они направились прямиком к madebywilliam, но затем искусственный интеллект показал свою ограниченность.

Двое правоохранителей перепрыгнули через каменную стену и побежали по полю вперед. А третий зашел с фланга, но тоже не заметил игрока. Никто из копов не оглянулся, поэтому madebywilliam удалось скрыться почти что на виду.

Судя по всему, пользователь находился в слепой зоне, когда полицейские прыгали через стену. После этого правоохранители побежали по проложенному искусственным интеллектом маршруту. Система не предполагала, что игрок мог оказаться незамеченным на уже пройденном пути. В результате полицейские двигались только вперед, не оглядываясь.

Подробнее о Grand Theft Auto Online

  • Это многопользовательский режим для Grand Theft Auto V. Он представляет собой песочницу с множеством активностей. Игроки вольны выполнять миссии, организовывать ограбления, участвовать в гонках и так далее.
  • Именно благодаря GTA Online пятая часть серии продолжает прекрасно продаваться. Этим летом тираж GTA V достиг почти 170 миллионов копий, и это явно не предел.
  • В марте 2022 года вышли версии Grand Theft Auto V для PlayStation 5, Xbox Series X и Series S. Они помогли повысить результаты продаж.

Вас также могут заинтересовать новости: