Кадр из Minecraft / twitter.com

Ночной клуб Elsewhere проведет в компьютерной игре Minecraft виртуальный музыкальный фестиваль под названием NetherMeant. Мероприятие пройдет в ночь с 11 на 12 апреля.

Об этом на своем официальном сайте сообщили организаторы мероприятия.

Для фестиваля в MInecraft уже построена копия ночного клуба со сценой, танцплощадкой и VIP-секцией. На мероприятии выступят 17 рок-групп, среди которых American Football, Anamanaguchi, Drive45, Baths, и другие исполнители.

Видео дня

Вход на мероприятие будет бесплатным. Для этого понадобится копия игры Minecraft Java Edition. Сам фестиваль пройдет на сервере Play.Elsewither.Club. Кроме того, посетители смогут приобрести VIP-билеты, которые дают доступ в отдельные зоны виртуального клуба и Discord-сервера. Средства с продажи VIP-билетов буду направлены в благотворительные организации для борьбы с коронавирусом.

Посмотреть трансляцию музыкального фестиваля в Minecraft можно будет на площадке Twitch.

Что такое Minecraft

Minecraft – это компьютерная игра в жанре песочницы, где пользователи могут проявлять свои творческие навыки, строить дома и даже целые города. Благодаря своему уникальному геймплею Minecraft получил большую популярность не только среди геймеров, но и среди неигрового сообщества. Эксперты неоднократно подчеркивали, что в процессе игры в Minecraft пользователи получают навыки программирования, инженерного дела, архитектуры и математики.