Resident Evil 4 / фото Capcom

Ремейк Resident Evil 4 на манер оригинала не слишком радушно встречает пользователей. Игрокам понадобится отбиваться от толп зараженных селян, которые хотят убить Леона Кеннеди. Стартовое сражение получилось довольно сложным, но его можно избежать, если знать один трюк.

Уловкой поделился посетитель форума Reddit под псевдонимом Tactical_Banter. Он сообщил, что решил попытаться пропустить первый бой в деревне с помощью выстрела в церковный колокол. Энтузиаст забрался на крышу центрального дома и совершил меткий выстрел. После этого сработал скрипт, который направил противников в церковь.

Если действовать по правилам, то звон тоже прозвучит, но через определенное время. Дожидаясь его, необходимо активно отбиваться от врагов, чтобы не умереть. Трюк с выстрелом в колокол кажется легким, однако попасть в цель непросто. Как показано на видео ниже, даже со снайперской винтовкой понадобилось совершить несколько залпов. А при первом прохождении у игрока в этом моменте будет только пистолет и дробовик, так что придется вести огонь наугад.

Ремейк Resident Evil 4 — основные подробности

  • Базовый сюжет в игре остался без изменений. Однако историю дополнили несколькими эпизодами и лучше раскрыли персонажей.
  • Эшли перестала быть обузой для игроков. Девушке не нужно приказывать прятаться, но можно использовать другие команды. А если спутница получит много урона, то придется ей помогать подняться на ноги.
  • Разработчики также улучшили отдельные геймплейные механики, добавили новые локации и расширили старые, полностью перерисовали графику и заменили звучание.
  • Ремейк Resident Evil 4 вышел 24 марта 2023 года на ПК, PS4, PS5, Xbox Series X и Series S.

Вас также могут заинтересовать новости: