REUTERS

За минувшие сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Вдоль всей линии разграничения сторон преступники били по позициям украинских войск из РСЗО «Град», артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что под вечер боевики заметно активизировались. В общем за ночь они 55 раз обстреливали украинских военных и дома мирных жителей.

Читайте такжеБоевики будут пытаться заманить военных в новый "котел" вблизи Мариуполя - штаб АТО

Мощные 152-мм гаубицы били по Широкой Балке, недалеко от Артемовска, и Широкиному. В районе Мариуполя со 120-мм минометов наемники били по Чермалыку.

"Недалеко от Донецка Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку захватчики методично обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. После полуночи российско-террористические бандформирования обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине", - отметили в штабе.

Но наиболее активно террористы обстреливали позиции сил АТО в Марьинке, совершив не менее десяти обстрелов. Наемники Кремля использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить силы АТО с позиций. Однако подобные попытки снова обернулись потерями для боевиков, и они отступили.

За сутки, что прошлая, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зо...

Posted by Пресс-центр АТО on 18 июня 2015 г.