Хан / europa.eu

Такое мнение он высказал в понедельник в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась по завершению первого заседания Совета ассоциации.

«Лучший ответ тем, кто хочет дестабилизировать Украину - демонстрировать, что она может и будет безопасной страной, которая открыта для бизнеса, как изнутри, так и извне. Это - как раз та история успеха, о которой говорил премьер-министр (премьер-министр Украины Арсений Яценюк - УНИАН) ”, - сказал еврокомиссар.

Читайте такжеЕС не донор и хочет видеть настоящие реформы в Украине – еврокомиссар

Видео дня

Хан заверил, что Европейская Комиссия будет продолжать оказывать «беспрецедентный уровень финансовой поддержки». «Но я думаю, что это понятно, что такая поддержка предоставляется при условии проведения реформ, без которых Украина не может надеяться построить стабильное восстановление», - подчеркнул еврокомиссар.

В этой связи он отметил, что согласованная дорожная карта, есть «четкая правительственная программа с длинным списком действий».

Читайте такжеЕврокомиссар назвал условия интеграции Украины в ЕС

Кроме того, Хан подчеркнул, что многое уже было сделано. «Было принято необходимое законодательство в сфере верховенства права, борьбы с коррупцией, в сфере независимости судебной системы. Это как раз то, что за люди боролись и умирали на Майдане. Но это не только о том, чтобы принять необходимое законодательство, но и о конкретном выполнении. Все европейские институты на украинской стороне, потому что мы хотим видеть Украину успешной, и она будет успешной», - убежден еврокомиссар.