Программа

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, 13 декабря, во время бизнес-форума «Украина — страна предпринимателей» сказал директор Житомирского регионального управления Приватбанка Павел Макареев.

Он сообщил, что программа «КУБ» успешно действует на Житомирщине. «На Житомирщине 214 проектов мы сделали, 17 млн грн мы профинансировали в области по этой программе «КУБ», для предпринимателей это однозначно большая поддержка », - сказал он.

Выступая на форуме, Макареев также призвал местную власть и банковский бизнес поддерживать малое предпринимательство и мотивировать его создавать новые рабочие места.

Видео дня

Он также напомнил, что, согласно действующему законодательству Украины, местные бюджеты могут принимать решения и принимать специальные программы по поддержке бизнеса.

Читайте такжеВ Кропивницком по программе Приватбанка "КУБ" кредиты уже получили более 200 предпринимателей на 13 млн грн

«Сейчас очень важно не только дать предпринимателю кредит, но и максимально помочь ему вернуть этот кредит, поэтому мы и говорим, что «КУБ» - это абсолютно новый инструмент поддержки бизнеса», - подчеркнул Макареев.

Позже во время подхода к прессе на вопрос корреспондента УНИАН относительно того, какая категория предпринимателей, в основном, воспользовалась этой программой, Макареев ответил, что на Житомирщине это в основном - представители малого бизнеса.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Житомире начал работу региональный бизнес-форум «Украина — страна предпринимателей».

Справка УНИАН. Организаторы форума – Украинский союз промышленников и предпринимателей при поддержке местной власти и Приватбанка – стремятся показать работающим предпринимателям и тем, кто желает открыть собственное дело, реальные возможности и перспективы для воплощения их идей, вдохновить на проявление деловой инициативы и продемонстрировать практические инструменты для создания или развития бизнеса. Главная цель проекта – способствовать за счет развития малого бизнеса созданию свыше 1 млн новых рабочих мест по всей стране.