На базе завода Еврокар открылся логистический гуманитарный хаб для доставки грузов

На базе завода Еврокар запустился центр по доставке гуманитарных грузов, принимающий помощь от стран Евросоюза для Украины, воюющей с войсками российского оккупанта.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

"Власти Закарпатской области совместно с Укрзализныцей организуют ритмичную и бесперебойную работу хаба, который будет доставлять гуманитарные грузы на наиболее пострадавшие территории страны — Киев, Харьков, Днепр, Запорожье и Одессу", - говорится в сообщении МИУ.

Видео дня

Локация хаба позволяет получать и отправлять грузы по железной дороге, поскольку имеет подъездную колею двух видов — европейского образца (1435) и украинского (1520). Первый гуманитарный груз по железной дороге из хаба отправился в Харьков.

Приоритетными типами грузов являются медикаменты, средства гигиены, продукты питания длительного хранения, одежда, бутилированная вода, детские продукты (еда, подгузники и т.д.), спальные мешки и карематы.

МИУ просит предоставлять грузы целыми упаковками, лучше на поддонах.

Контактный телефон: +380 50 96 12 607.

Еврокар — официальный производитель авто Škoda в Украине, это один из крупнейших производителей легковых авто в Украине, расположенный в пгт Соломоново, расстояние от границы с Венгрией 1,5 км, со Словакией — 2 км. Вместе с индустриальным парком "Соломоново" предприятие составляет Закарпатский автомобильный кластер.