Марина Лазебная / фото УНИАН

 Депутаты инициируют отставку Марины Лазебной с должности министра социальной политики Украины.

Читайте такжеНайема уволили из "Укроборонпрома": его должность ликвидировали

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил народный депутат Украины Александр Качура (фракция "Слуга народа") на брифинге.

Видео дня

Он отметил, что сегодня происходит фактически "уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ". В частности, таких школ уже ликвидировано 26.

"У нас нет никакого морального права терпеть дальше то, что происходит со стороны центрального органа исполнительной власти - Министерства социальной политики. И по предложению коллег - у нас есть консенсус, потому что мы провели опрос среди всех политических фракций - мы начинаем сбор подписей за отставку этого министра. Нам не нужен министр, который делает все для того, чтобы уничтожить фактически социальную сферу", - сказал депутат.

Народный депутат Павел Сушко (фракция "СН") рассказал, что нынешний министр обратилась к президенту с просьбой ветировать закон, принятый парламентом 13 апреля, относительно расширения возможностей для трансформации образовательной сети и защиты прав участников образовательного процесса.

По его словам, с такой позицией министерства согласиться нельзя, поскольку санаторные школы-интернаты остаются на сегодняшний день "уникальными поставщиками специальных реабилитационных услуг".

Вас также могут заинтересовать новости