Кто должен оплачивать семейный отпуск: британцев удивили ожидания поколения Z

В Великобритании провели исследование, которое показало, что треть британских семей считает, что мама и папа никогда не должны переставать оплачивать семейное путешествие. В частности, представители поколения Z убеждены, что родители должны вносить 52% средств на семейный отдых, что уже происходит.

Как пишет журналистка Люси Кавендиш для The Independent, отдых в составе нескольких поколений переживает бум, а количество британцев, отправляющихся в отпуск, выросло более чем в два раза по сравнению с тем, что было четыре года назад.

"Во многом я была совершенно шокирована. Как, черт возьми, кто-то может позволить себе отвезти семью на отдых, особенно когда их детям за 20 и чуть за 30? Почему кто-то может этого ожидать? Почему, черт возьми, родители должны оплачивать отдых, когда у всех сейчас не хватает денег? Разве "Банк мамы и папы" не должен когда-нибудь закрыться? Для большинства родителей просто невозможно и дальше оплачивать расходы своих детей, особенно когда они уже давно не дети", - подчеркнула она.

Видео дня

По её словам, дело не в том, что ее дети не работают - они работают, но их зарплаты не успевают за ростом стоимости жизни. Также они экономят на аренде жилья или откладывают деньги, чтобы когда-нибудь купить квартиру.

"Не только моя лента в соцсетях переполнена фотографиями моих друзей, различных инфлюенсеров и знаменитостей, которым каким-то образом удается отдыхать вместе со своими взрослыми детьми, но я также знаю множество людей, которые едут в отпуск не только со своими взрослыми детьми, но и с партнерами своих детей, а иногда даже с внуками", - рассказала Кавендиш.

Когда журналистка спросила у них, как они могут себе это позволить, они в основном отвечают, что сами финансируют этот отдых.

""Банк мамы и папы" едва выдерживает это давление. А я, как мать-одиночка, являюсь лишь "Банком мамы". Поэтому, когда я осознала, во сколько мне обойдется поездка на день рождения, этот план пришлось отложить. Вместо этого мы поужинаем в местном пабе - это не очень гламурно, и мы не будем выкладывать фотографии в социальные сети, - но я считаю, что пришло время всем нам трезво оценить, что мы можем себе позволить, а что - нет", - подытожила она.

Другие новости туризма

Как писал УНИАН, пользователи Zoom выбрали лучшие города для жизни. Известно, что для людей поколения Z, значительная часть которых любит заниматься спортом, важны такие факторы, как пешеходная доступность и доступ к природе в городах.

Также эксперты объяснили, куда поехать вместо Венеции или Бали. Таким образом вы снизите нагрузку на те места, которые просто не хотят или не нуждаются в дополнительных посетителях.

Вас также могут заинтересовать новости: