На месте удара в Одессе вспыхнул пожар / фото ГСЧС

В Одессе российская ракета попала в гражданский объект.

Об этом журналистам сообщили в оперативном командовании "Юг".

В частности, в командовании подтвердили, что российские оккупанты нанесли по городу ракетный удар.

Видео дня

"Так. Есть попадание в гражданский объект. Пока информации о пострадавших нет. Бушует пожар. Работают спасатели", - сообщили в командовании.

Как писал УНИАН, незадолго до случившегося была объявлена воздушная тревога. После взрыва, на месте удара ракеты, начался пожар в небо поднялся черный столб дыма.

Местные власти призвали горожан не публиковать в соцсетях фото и видео "прилетов". 

Позже в ОК "Юг" добавили, что российская ракета попала в склад производственно-торговой компании.

"По Одесской области нанесен ракетный удар с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95, по направлению Ставрополья. В результате попадания ракеты, предварительно Х-101, в склад производственно-торговой компании вспыхнул пожар ориентировочной площади 1 тыс. кв. м. На месте работают спасатели. Пока информации о пострадавших нет", - сообщили в командовании.

Как уточнил пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук, пострадавших нет. 

"Охранники соблюдали правила поведения во время воздушной тревоги. Продолжается спасательная операция", - отметил он.

Как сообщал УНИАН, ранее, 11 июля, оккупанты из акватории Черного моря с самолетов выпустили 7 ракет по Одесщине. Одна из них попала в частный дом в одном из прибрежных поселков, также были получены сведения о повреждении портовой инфраструктуры.

Как сообщили в прокуратуре, в Одесской области в результате ракетного обстрела значительные разрушения фиксируют в курортном поселке и на складе Белгород-Днестровского порта.

Вас также могут заинтересовать новости: