
22-летняя украинская певица SOWA (настоящее имя – Диана Горбяк) уже около полугода пользуется приложением для знакомств, однако до сих пор ни с одним мужчиной с этой платформы не встречалась вживую. О своих критериях, осторожности и неожиданном использовании сервиса артистка рассказала в комментарии УНИАН.
Впервые SOWA скачала приложение для знакомств еще в 18–19 лет, но тогда не искала отношений.
"Мне хотелось попрактиковаться в иностранном языке, с кем-то пообщаться, познакомиться с людьми из других стран. На тот момент это было больше связано с моим личностным развитием, чем с личной жизнью. Я продержалась в приложении всего несколько дней и удалила его", – вспомнила артистка.
Во второй раз к онлайн-знакомствам певица вернулась в начале 2026 года, во время отпуска с подругой. Однако найти там настоящую любовь она особо не рассчитывает.
"Даже сейчас, уже имея определенный опыт общения в таких приложениях, я до сих пор воспринимаю идею найти там настоящие отношения как нечто иллюзорное. Не потому, что это невозможно, а потому, что лично для меня гораздо более естественен такой сценарий: познакомиться с человеком в реальной жизни, почувствовать какую-то симпатию, а уже потом постепенно развивать эту историю", – рассказала SOWA.
Знакомые артистки удивляются, что за полгода она так и не согласилась ни на одно свидание. Причина – осторожность по отношению к незнакомцам.
"Я довольно осторожно отношусь к знакомствам с совершенно незнакомыми людьми. Поэтому обычно обращаю внимание на тех, кого уже когда-то видела в реальной жизни, с кем у меня есть общие знакомые или с кем у нас настолько много общих интересов, что я могу представить, о чем мы вообще будем говорить. Это мои три условных критерия, по которым я определяю, интересно ли мне продолжить общение. В остальных случаях часто просто пролистываю дальше", – поделилась певица.
SOWA признается, что в последние годы её главными приоритетами были карьера, учеба и саморазвитие, поэтому личная жизнь отошла на второй план.
"Я даже приложение для знакомств умудрилась превратить в ещё один инструмент для развития своей карьеры. И сейчас я, собственно, учусь немного отходить от такого подхода и смотреть на людей просто как Диана, а не как певица", – отметила она.
Именно поэтому на платформе артистка зарегистрирована под настоящим именем.
"Я не хочу, чтобы знакомство со мной сразу ассоциировалось с моей музыкальной деятельностью. Мне интересно, чтобы человек сначала мог воспринять меня просто как личность, а не как артистку", – пояснила SOWA.
Впрочем, без работы не обошлось и здесь. После релиза песни "До бесконечности" певица начала переписываться с пользователями приложения строчками из своих треков.
"Я подумала: если пока у меня нет успешных примеров в плане свиданий или отношений, то почему бы не превратить этот опыт в интересный пример в работе? По крайней мере, получить из него немного контента, развлечься и одновременно привлечь внимание к своей музыке, – рассказала артистка. – Конечно, я сообщаю человеку, что это была такая контентная история, своеобразный пранк".
Напомним, ранее SOWA назвала причину, по которой отказалась от отношений после начала войны.