Антоновский мост подвергся ударам ВСУ / скриншот

Партия "Единая Россия" покинула Херсон после успешного удара ВСУ по Антоновском мосту. Россияне заявили, что не могут осуществлять "гуманитарную деятельность".

Об этом сообщила пресс-служба Центра стратегических коммуникаций.

Как известно, в Херсоне партия занималась сбором личных данных для проведения фейкового "референдума".

Видео дня

"Обстрел Антоновского моста, который был своеобразной "дорогой жизни" для российских военных во временно оккупированном Херсоне, кроме логистического, имел и большой психологический эффект", - отметила пресс-служба Центра.

В то же время предатели пытаются убедить, что мост целый и проблем со снабжением не будет.

"Херсонские коллаборанты Сальдо и Стремоусов наперегонки заявляли, что Антоновским мостом можно двигаться и "проблем со снабжением областного центра не будет, вопреки успешным ударам ВСУ". Вероятно, они начинают понимать, что если уж "Единая Россия" свернула свою деятельность, то и им скоро придется бежать", - добавляет пресс-служба.

Удары по мостам в Херсонской области

19 и 27 июля ВСУ нанесли ряд ударов по Антоновскому мосту, который соединяет берега оккупированного РФ Херсона. Из-за нанесенных разрушений по нему передвигаться невозможно.  

24 июля атаке ВСУ подвергся и единственный мост через Ингулец в Херсонской области. 

Генерал-лейтенант Игорь Романенко подтвердил, что ситуация с Антоновским мостом в Херсоне взята под огневой контроль ВСУ

По словам эксперта Ивана Киричевского, чтобы покинуть отрезанный берег города, русским оккупантам придется оставить здесь всю свою тяжелую технику

Вас также могут заинтересовать новости: