Вблизи Песок ситуация очень сложная / фото ГУР

Аналитик Defense Express Сергей Згурец описал текущую ситуацию на Донбассе. Он также отметил, что ВСУ уничтожили 10 генералов армии рашистов за последние 5 месяцев.

Эксперт написал колонку для "Эспрессо".

"Враг пытается наступать по линии Северск - Соледар - Бахмут. Россияне пытаются подойти к Бахмуту с трех направлений: с востока, юга и юго-востока. Всего в течение месяца продвижение россиян в зоне Бахмута составляет не более 10 км.

Видео дня

Россияне также пытаются отодвинуть нашу линию обороны вокруг Авдеевки, Марьинки и Песок. Здесь оккупанты пытаются отбросить наши силы подальше от оккупированного Донецка, чтобы уменьшить возможность нанесения ударов по российским войскам на этом участке. 

Тактикой огневого вала россияне пытаются уничтожить Пески, Авдеевку и Марьинку. Россияне имеют преимущество на востоке благодаря большому количеству логистических путей, которые ведут на территорию России. И не все мы успеваем уничтожать нашими дальнобойными системами. 

Россияне несут ощутимые потери: за последние 5 месяцев уничтожено 10 генералов и более 700 офицеров среднего и низшего звена. Восстановить такие потери россиянам не удастся", - написал Згурец.

Ранее Алексей Арестович спрогнозировал, что РФ не захватит Бахмут.

Вас также могут заинтересовать новости: