Прощание с погибшим воином состоится 2 января в 11.00 у верхнего выхода из метро

Как пишет на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов, Проводенко был жителем  Луганской области. После начала войны вывез семью в Киев, и пошел добровольцем на фронт.

Читайте такжеВ Минобороны рассказали подробности боя вблизи Попасной

"29 декабря во время разведывательного выхода под Авдеевкой, его группа обнаружила опорный пункт и столкнулась с подразделением российских наемников. Стрельбу открыли почти в упор. Леонид лично уничтожил, по данным противника, двух наемников, но прикрывая отход своей группы, пал смертью храбрых", - рассказал журналист.

Видео дня

Кроме этого, по его данным, "взбешенные враги" выложили в интернет видео и фото издевательств над телом погибшего воина.

Журналист добавил, что прощание с погибшим воином состоится 2 января в 11.00 у верхнего выхода из метро "Хрещатик" на Институтской, рядом с памятным знаком Героям Небесной сотни. Похороны - на Лукьяновском военном кладбище.

У Проводенко в Киеве семья, двое его сыновей остались сиротами.

Как сообщал УНИАН, в результате боевого столкновения в районе Крутой Балки погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины.

"Вчера (29 ноября - УНИАН), около 15.00, в районе населенного пункта Крутая Балка, расположенного на Донецком направлении, произошло боевое столкновение между одним из подразделений сил антитеррористической операции и боевиками российско-террористических войск. Бой длился около тридцати минут, благодаря слаженным действиям подразделений сил АТО враг вынужден был отступить", – сообщал штаб АТО.