Сюжет дня : Карантинный Оскар 2021

Карантинный Оскар 2021

В Лос-Анджелесе 25 апреля 2021 года пройдет 93-я церемония вручения наград премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2020 год. Традиционно церемония проходит в феврале, однако из-зи пандемии коронавируса ее дату в этом году перенесли.

Изменился и формат мероприятия - минимум гостей, максимум мер предосторожности. Все приглашенные на церемонию сдадут минимум три теста на коронавирус и будут носить маски, которые на шоу станут не только защитой от коронавируса, но также сыграют важную роль в шоу.

Церемония будет снята в виде фильма, а к ведущим присоединятся Брэд Питт, Харрисон Форд и Холли Берри в роли самих себя. 

Церемонии будет предшествовать 90-минутное предварительное шоу с песенными выступлениями претендентов. Для гостей, которые не могут приехать на церемонию, организуют спутниковые подключения в прямом эфире. Мероприятие будут транслировать онлайн.

При этом впервые в истории на премию смогли номинироваться фильмы, вышедшие на потоковых сервисах, однако при условии, что изначально их показ планировался в кинотеатрах. Благодаря этому лидером по числу номинаций в этом году стал стриминговый сервис Netflix, на котором среди прочего вышли такие фильмы, как: «Манк» (10 номинаций), «Суд над чикагской семеркой» (6 номинаций), «Ма Рейни: Мать блюза» (5 номинаций) и «Новости со всего света» (4 номинации).

Отметим, «Оскар» считается самой значительной и престижной кинопремией на планете, несмотря на то, что регламент выбора победителей не раз подвергался критике, а члены Академии обвинялись в коррупции.

Новости о церемонии вручения кинонаград Оскар 2021 в условиях пандемии

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь