Россияне проводят этнические чистки на оккупированных территориях Украины / фото facebook.com_GeneralStaff.ua

Российские захватчики продолжают террор мирного населения на временно оккупированных территориях Украины. В частности, враг проводит там этнические чистки.

"Россияне продолжают подражать советским практикам в отношении этнических чисток на временно оккупированных территориях Украины. Они продолжают системную депортацию жителей за временно оккупированные территории под прикрытием эвакуации. Что является очередным признаком геноцида, который россияне проводят в отношении украинского населения.  В то же время на место коренных жителей они заселяют россиян", – рассказали в Центре национального сопротивления. 

Например, оккупированный Мелитополь Запорожской области покинули 60% коренных жителей и выехали на подконтрольную Украине территорию. Часть людей была принудительно депортирована.

Видео дня

"Вместо этого на смену им прибывают граждане РФ, которые в большинстве случаев имеют родственные связи с подразделениями ВС РФ и представителями оккупационных администраций, соответственно практически вся жилая недвижимость, покинутая коренными жителями, занята. В то же время россияне используют переселенное население для формирования пропагандистской картинки "новой мирной жизни", – отметили в ЦНС.

Что происходит на оккупированных территориях Украины

На оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей массово увольняются так называемые "полицейские", чтобы спастись от украинского контрнаступления и сбежать на территорию РФ. В то же время руководство "полиции" на оккупированных территориях рапорты не подписывает и даже отзывает "сотрудников" из отпусков.

Кроме того, оккупанты на Запорожье в панике из-за предстоящего контрнаступления ВСУ. Захватчики бегут и пытаются запугать население приходом украинских военных.

Вас также могут заинтересовать новости: