По мнению Бойко, она будет более полезна во внедрении реформ в энергетической сфере / facebook.com/nataliya.boyko

Член наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» Наталья Бойко заявила, что отказалась от мандата народного депутата, чтобы продолжить работу в энергетической сфере.

Об этом она написала на своей Facebook-странице.

Как известно, Бойко должна была зайти в Верховную Раду по списку «Европейской солидарности» вместо Ирины Луценко.

Видео дня

По ее словам, решение она приняла давно, и для близких и коллег «оно не было новостью».

Читайте такжеЗаявления от следующего после Луценко кандидата в избирательном списке не поступало - ЦИК«Мы только на очень раннем этапе реформирования энергетических рынков. Мы еще не завершили реформу государственных компаний. Только начали наработки общего плана для энергетики и климата. Нам еще нужно найти эффективные механизмы для достижения энергетической независимости. Нам нужно укреплять основы энергетической безопасности. Нам нужно отстаивать место Украины в геополитической игре – как в борьбе против «Nord Stream 2», так и в сохранении транзита и усиление роли в регионе», – написала она.

По мнению Бойко, сейчас она может быть «более полезной во внедрении этих ключевых изменений, помогая в реформах».

«Здесь я сейчас могу быть более эффективной и дальше профессионально развиваться в сфере энергетики», – добавила она.

При этом она опубликовала фото и отметила, что еще вчера, 12 ноября, в 17:30 занесла в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) заявление об отказе от мандата нардепа.

Как ранее сообщал УНИАН, вместо Натальи Бойко в парламент по списку «Европейской солидарности» зайдет бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.