Погода на выходные / фото Pixabay

На выходных, 15 и 16 октября, в Украине удержится погода без осадков, с прохладными ночами и слабым ветром.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

По его словам, на погоду будет влиять антициклон Wim.

Видео дня

"На всей территории нашей страны ожидается малооблачное небо, слабый ветер и отсутствие осадков. В ночное и утреннее время в пониженных участках местности, а также вблизи озер, вдоль рек, водохранилищ возможны туманы, которые будут ухудшать горизонтальную дальность видимости до 200-500 метров. Однако сразу после восхода солнца эти туманы начнут быстро рассеиваться", - рассказал синоптик.

По его данным, температура сегодня и завтра в Украине окажется в пределах климатической нормы, в южных, центральных и восточных областях - ниже нормы на 1-3 градуса.

Ночью воздух местами остынет до небольших морозов, а днем будет прогреваться до вполне комфортных показателей.

Погода на 15 октября

Так, по словам синоптика, в субботу в западных областях ожидается переменная облачность. Минимальная температура воздуха составит +2...+7 °С, максимальная достигнет +14...+19 °С.

В северной части Украины будет малооблачно, без осадков. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью опустится до +3...-2 °С, днем столбики термометров покажут +10...+15 °С.

В центральных областях - малооблачно, без осадков. Ночью и утром местами туман. Минимальная температура ночью составит +4...-1 °С, максимальная днем +11...+16 °С.

На юге Украины ожидаются переменная облачность. Ветер восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье 9-14 м/с. Температура воздуха ночью ожидается в пределах +2...+7 °С, днем +12...+17 °С.

В восточных областях будет сухо и малооблачно. Ночью и утром местами туман. Ночью темперартура будет колебаться в пределах -3...+2 °С, днем максимальные значения достигнут +9...+14 °С.

Погода 16 октября

В западной части Украины 16 октября будет облачно с прояснениями, без осадков.  Температура ночью +3...+8 °С, днем максимальные значения окажутся в пределах +14...+19 °С.

В северных областях будет малооблачно. Ночью воздух остынет до +2...-3 °С, днем прогреется до +9...+14°С.

В Центральном регионе малооблачно и сухо. Температура воздуха ночью составит +3...-2 °С, днем +11...+16 °С.

"На юге Украины ожидается переменная облачность. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в Приазовье днем отдельные порывы до 15-20 м/с", - предупредил синоптик.

Температура воздуха ночью ожидается в пределах +2...+7 °С, в Крыму и Приазовье до +10 °С. Днем максимальные значения составят +13... +18 °С.

В восточной части страны - малооблачно. Ночью минимальная температура составит -3...+2 °С, днем +10...+15 °С.

Бабье лето в Украине: прогнозы синоптиков

В Украину пришло бабье лето. Дожди покинули территорию нашей страны, а температура поднимается выше +20 градусов.

По прогнозам народного синоптика Станислава Щедрина, бабье лето в Украине может продлиться до конца второй декады октября.

Как сообщал Погода УНИАН, на выходных в некоторых областях Украины ожидается потепление. Повышение температуры ожидается на западе страны. При этом в других регионах Украины сохранится прохладная осенняя погода. Местами на востоке и северо-востоке температура днем не поднимется выше +10°...+11°. Осадки не ожидаются.

Вас также могут заинтересовать новости: