
Государственная "Укрзализныця" с 10 апреля добавляет определенным поездам остановку по платформе Выдубичи-Трипольские. Эта остановка позволит жителям левобережных районов Киева сэкономить время в поездках. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика в своем Telegram-канале.
"С 10 апреля поезда №79/80 "Сичеслав" Днепр - Львов и №793/794 Черкассы - Киев будут останавливаться на платформе Выдубичи-Трипольские в обоих направлениях", - говорится в сообщении.
Отмечается, что остановка расположена возле ключевой транспортной развязки в районе Южного моста, на пересечении Надднепрянского шоссе и Саперно-Слободской улицы.
Она является частью транспортно-пересадочного узла "Выдубичи", который объединяет: метро "Выдубичи", платформу "Выдубичи" для пригородных поездов и Киевской кольцевой электрички, платформу Выдубичи-Трипольские, а также автостанцию "Выдубичи".
"Эта остановка позволит жителям левобережных районов Киева сэкономить время в поездках в Черкасскую, Кировоградскую области и Приднепровье", - добавили в УЗ.
Билеты уже в продаже в железнодорожных кассах, на сайте и в приложении "Укрзализныци".
Укрзализныця - главные новости
С 20 марта "Укрзализныця" добавила двум поездам остановку в Буче, чтобы изучить пассажиропоток. Эта остановка позволит пассажирам сэкономить 1,5 часа времени, ведь больше не нужно добираться до/с Центрального вокзала столицы, чтобы сесть на поезд или вернуться домой.
23 марта "Укрзализныця" сообщила о техническом сбое в работе онлайн-сервисов. Тогда не работала продажа билетов через приложение и сайт, онлайн-сервисы заказа услуг и справочные услуги.
27 марта "Укрзализныця" возобновила онлайн-продажи билетов на поезда после кибератаки на ключевые операционные системы компании.