Вторую неделю подряд военнослужащие дислоцированной на Львовщине 24-й отдельной механизированной бригады продолжают оказывать помощь местным жителям в борьбе со снежной непогодой.

В ночь с 22 на 23 марта нештатная команда по ликвидации последствий стихийного бедствия во главе с капитаном Олегом Кутенко с помощью путепрокладывателя БАТ-2 расчищали снежные заносы по маршруту Золочев - Поляны - Красносельцы - Сновичи - Ремезовцы - Вороняны - Золочев. Пробивая большие сугробы, километр за километром, село за селом, экипаж за семь часов ночной работы очистил до 50 километров автомобильных дорог.

Видео дня

Все члены команды по ликвидации последствий стихийного бедствия понимали: от качественного и быстрого выполнения ими работы будет зависеть не только сочетание между окружающими селами, но и, возможно, чья-то жизнь. Ведь в течение недели уже были случаи, когда скорая медицинская помощь прибывала к пациентам вовремя только благодаря упорной работе военнослужащих.

В пять часов утра экипаж капитана Олега Кутенко вернулся к месту дислокации усталый и изможденный, но с чувством выполненного долга и уверенности в том, что их тяжелая работа была не напрасной.