Лето в РФ может быть судьбоносным, спрогнозировал эксперт / фото flickr.com/photos/nothingpersonal

В Российской Федерации летом текущего года могут быть приняты фундаментальные решения.

В РФ возможны очень серьезные перемены - как положительные, так и негативные, рассказал российский социолог Игорь Эйдман в интервью Newsader.

Собеседник отметил, что для России лето, особенно август, всегда было временем и конфликтов, и фундаментальных решений. 

Видео дня

Эксперт также обратил внимание на то, что из страны "начали утекать все, кому не лень".

"…у меня есть внутреннее ощущение, что это лето может стать таким же судьбоносным, как было, например, лето 1991 года (был августовский путч против будущего заключения договора о создании Союза суверенных государств вместо СССР - Ред.). Могут быть какие-то фундаментальные изменения, фундаментальные события… Я думаю, что этим летом действительно могут произойти очень серьезные перемены - как в плохую, так и в хорошую сторону", - заявил социолог.

По его мнению, один из вариантов - это резкое "закручивание гаек".

"...то есть может быть какая-нибудь такая "ночь длинных ножей" (так называют расправу диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера с руководством штурмовых отрядов СА 30 июня 1934 года - Ред.)…", - спрогнозировал Эйдман.

Ранее росСМИ писали, что в РФ среди элит есть очень много тех, кто недоволен Владимиром Путиным из-за войны в Украине. По сведениям журналистов, в России президентом недовольны и сторонники войны, и сторонники мира.

Вас также могут заинтересовать новости: