Оккупанты готовят провокации в Херсонской области / скриншот

В Херсонской области на оккупированных территориях войска РФ организовали празднование дня России и готовят провокационные обстрелы скоплений людей, чтобы в дальнейшем обвинить в них ВСУ.

Об этом сообщает оперативное командование "Пивдень".

Отмечается, что 12 июня в регионе развернута программа празднования так называемого дня России "с торжествами и массовыми мероприятиями".

Видео дня

"Противник продолжает укрепление границ обороны вдоль линии столкновения и психологический прессинг на мирное население региона", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что коллаборанты распространяют фейковую информацию о раздаче российских паспортов: якобы в Херсоне очередь за ними достигает 4000 человек.

"На самом же деле, только около 20 "посипак" оккупационных властей получили так называемые "билеты на бегство". Остальные херсонцы сознательно игнорируют принудительную паспортизацию раш*стов", – отметили в командовании.

Напомним, ранее сообщалось, что контратаки украинских защитников на Николаевско-Херсонском направлении устраивают настоящий ад российским оккупантам.

Вас также могут заинтересовать новости: