Оккупанты разбомбили нефтебазу в Днепре /фото УНИАН

В результате ракетного удара в Днепре уничтожена нефтебаза.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в Днепре вражеская ракета попала в нефтебазу. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Также сообщается, что в городе Новомосковск вражеские ракеты попали на территорию одного из заводов. Жертв также нет.

Видео дня

Как сообщил в Telegram-канале председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, в результате ракетного удара нефтебаза в Днепре полностью уничтожена.

"Уже вечером враг нанес удар с воздуха в областном центре. Две ракеты попали в нефтебазу, полную топлива. Объект уничтожен. Обломками другой ракеты повреждены еще два бензовоза. Пострадавших или погибших нет", - отметил он.

Как ранее сообщал УНИАН, мэр Днепра Борис Филатов заявил о ракетном ударе по городу. При этом он не указал, где был взрыв, и призвал жителей города не публиковать информацию о вражеском ударе.

Стоит отметить, что 28 марта в результате вражеского ракетного удара вспыхнул пожар на нефтебазе в Ровенской области. 

По этим фактам правоохранители начали производство по статьям 441 и 438 УК Украины - экоцид и нарушение законов и обычаев войны.

Накануне на Волыни прогремели взрывы. Затем председатель Волынской областной военной администрации Юрий Погуляйко сообщил - это были ракетные удары по нефтебазе. Ликвидировать пожар удалось под утро понедельника

Также 26 марта оккупанты дважды совершили ракетный обстрел Львова. Повреждена во время обстрелов нефтебаза пылала 12 часов.

Вас также могут заинтересовать новости: