Российские войска сосредоточили усилия на захвате Донецкой и Луганской областей / Фото: REUTERS

Центр по противодействию дезинформации при СНБО назвал несколько причин роста количества обстрелов в оккупированном Донецке и в других населенных пунктах на Донбассе со стороны российских гибридных сил.

Об этом говорится в Telegram Центра.

Специалисты отметили, что фейковыми обвинениями Украины в обстрелах оккупированного Россией города враг продолжает попытки дискредитации ВСУ.

Видео дня

Этому есть несколько причин, рассказали в центре.

"Во-первых: провокация поможет привлечь коллаборантам дополнительное оружие и военную помощь России. Во-вторых: мотивация большинства солдат ОРДЛО практически нулевая и они не понимают чьи интересы отвоевывают, поэтому обстрел Донбасса станет для них дополнительной мотивацией и пониманием того, что они правильно поступают, воюя с Украиной", - считают эксперты.

Что предшествовало 

В течение нескольких последних дней возросло количество обстрелов российских сил оккупированного Донецка, под огонь врага попадают гражданские объекты.

В результате атак россиян страдают местные жители. 

На фоне эскалации боевых действий в городе главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин призвал российского президента Владимира Путина обеспечить боевиков дополнительными "союзническими войсками". 

Российские войска сосредоточили усилия на захвате Донецкой и Луганской областей.

Вас также могут заинтересовать новости: