Сюжет дня : Подозрение Медведчуку

Подозрение Медведчуку

2 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против приближенного к "куму Путина" Виктору Медведчуку народного депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne. Вещание этих телеканалов было прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила о подтвержденном факте финансирования указанных телеканалов со стороны Российской Федерации.

19 февраля Совет национальной безопасности и обороны принял решение о применении санкций против председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. В целом соответствующее решение принято в отношении 19 юридических и 8 физических лиц.

11 мая генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене двум депутатам Верховной Рады - Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

Новости подозрения Медведчуку

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь