'Мешок догнал самого Шабунина': эксперт иронично прокомментировал схему ЦПК с 199 ФОПами

Политический эксперт Олег Постернак выступил с новым заявлением по поводу злоупотреблений своим положением со стороны людей, позиционирующих себя как борцы с коррупцией.

"Небольшой исторический экскурс. Молодой, честный антикоррупционер без очевидных проблем со зрением на видео – Виталий Шабунин", – написал Постернак в своем Facebook.

"В далеком 2018-м он ходил по улицам Житомира с огромным прозрачным мешком денег. В нем, если верить Виталию, – почти 2,9 млн грн. Так он наглядно объяснял украинцам, сколько они платят налогов и почему каждая бюджетная гривна должна быть под контролем.

Видео дня

Прошло восемь лет. И теперь этот мешок настиг самого Шабунина. Точнее – мешков было восемь", – говорится в посте.

"Даниил Гетманцев обнародовал информацию о схеме ЦПК с 199 ФОПами, с помощью которой антикоррупционеры "сэкономили на налогах" в ходе полномасштабного вторжения около 22,6 млн гривен.

Если пользоваться мешками Шабунина, получается, что его ЦПК за время войны "зажал" почти восемь таких мешков налогов, которые должны были бы пойти на финансирование армии", – подсчитал Постернак.

"Ждем заявления Виталия о преследовании и принуждении отказываться от схем. И ссылку на Patreon – чтобы собрать еще немного денег для бедных антикоррупционеров", – добавил эксперт.

Вас также могут заинтересовать новости: