Сотрудники компании “Фокстрот. Техника для дома” помогли стражам порядка задержать мошенника, обманувшего покупателей, которые хотели приобрести бытовую технику, на сумму свыше 120 тыс. грн.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

“К сожалению, наши клиенты также пострадали от действий вора. Мошенник представлялся консультантом, а иногда – менеджером магазина, предлагая за понравившийся клиентом товар значительно более низкую цену, чем указывалась на ценнике”, - сказала пресс-секретарь компании «Фокстрот. Техника для дома» Оксана БАКАЛЕНКО.

Видео дня

Она сообщила, что в одном из столичных «Фокстротов» он пообещал покупателю продать товар стоимостью 12 тыс. грн. за полцены, взял деньги и пошел якобы решать вопрос, предложив человеку подождать товар у кассы. При этом аферист с деньгами клиента исчез, товар вернули на полку, а посетитель обратился в милиции.

“Узнали и поймали мошенника с помощью камер видеонаблюдения в магазине «Фокстрот», которые засняли во время «работы». В итоге сотрудничество милиции и управления охраны «Фокстрот» положило конец этому ряду преступлений”, - отметила пресс-секретарь компании.

Как сообщили в Оболонском райуправлении милиции, к ним начали поступать заявления от граждан о том, что их обманули на большую сумму денег при приобретении бытовой техники. Схема, которую использовал мошенник, в каждом случае была похожей, а местом, где он действовал, потерпевшие называли в основном магазины сети «Фокстрот».

По данным стражей порядка, заявления от обманутых граждан только начали поступать, однако уже на сегодня общая сумма, которую покупатели передали мошеннику, превышает 120 тысяч гривен.