В повестке дня-14 вопросов / фото УНИАН, Александр Кузьмин

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал распоряжение о созыве на четверг, 21 октября, внеочередного пленарного заседания парламента.

Об этом сообщается на официальном сайте ВРУ.

В распоряжении № 349 отмечается, что заседание созывается по требованию президента Украины. Состоится внеочередное заседание сразу после завершения очередного заседания.

Видео дня

В повестке дня 14 вопросов. В частности, среди предложенных к рассмотрению законопроектов - об альтернативных видах топлива по развитию производства биометана (№5464), об энергетической эффективности (№4507) и по развитию высокоэффективной когенерации (№4527).

Читайте такжеТаран об оборонном соглашении с США: реальные результаты Украина увидит в 2022 году

Также глава государства просит ВР безотлагательно рассмотреть законопроекты о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (№ 6055); о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно приведения законодательства Украины в сфере детского питания в соответствие с требованиями законодательства ЕС (№4554).

Кроме того, предлагается ратифицировать Меморандум о взаимопонимании между Украиной и Европейским полицейским офисом относительно конфиденциальности и обеспечения сохранения информации (№0075).

Вас также могут заинтересовать новости