Луганские телеканалы показывают ролик, рекламирующий предложенную руководством Росии идею Евразийского союза. Об этом сообщает "Радио "Свобода".

Заказал рекламный ролик депутат Луганского областного совета Владислав Кривобоков, но имеет и собственную политическую структуру - Народную партию вкладчиков и социальной защиты. Впрочем, по словам Кривобокова, продвижение идеи «Евразийского союза» - это не очередной PR-трюк, а его гражданская позиция.

В 30-секундном ролике использована известная музыка из заставки программы «Время», которая выходила на советском телевидении. На видео несколько пар рук сначала разрушают пазл в виде карты Украины, России, Белоруссии и Казахстана, а затем тщательно собирают. На видео присутствует советский «знак качества» с надписью «СССР».

Видео дня

«Есть два направления - Европа и Евразийский союз. Я сторонник последнего - Евразийского союза. И пытаюсь всеми способами за него агитировать. Это не политический проект, а моя гражданская позиция», - заявил он в комментарии Радио Свобода.

Ролик показывают с 1 ноября на двух луганских телеканалах. Также в городе расположено около 20 билбордов с соответствующими изображениями.

Сколько Кривобоков на это тратит средств, он не говорит. Однако известно, что минута политической рекламы на луганском канале стоит примерно 600 гривен.

В одной из своих статей Владислав Кривобоков написал, что готов всячески помогать премьеру России Владимиру Путину в построении Евразийского союза. Более того, луганский депутат предложил сторонникам евроинтеграционного курса Украины подраться с ним пари. Если Украина вступит в Евросоюз, Кривобоков готов покончить с собой, если же окажется наоборот, то это должны сделать его оппоненты. В областной совет он прошел по списку КПУ.