Пропагандистке Маргарите Симоньян, которая числится главным редактором телеканала RT, и депутату Госдумы России Константину Затулину запретили въезд в Армению.

Информация об этом поступила с Telegram-каналов чиновника и "кремлевского рупора".

"Константину Затулину, много лет яростно поддерживающему Армению, нынешний начальник Армении запретил въезд в Армению. Мне, кстати, тоже", — написала Симоньян.

Видео дня

Примерно в то же время депутат опубликовал письмо, которое пришло ему на рабочую электронную почту от Тиграна Сейраняна, начальника Управления внешних связей Национального собрания Республики Армения. В нем сказано, что причиной запрета послужили высказывания Затулина, наносящие вред "дружественным и союзническим" отношениям между двумя государствами.

Армянские СМИ уточнили причину, почему депутата не хотят видеть в стране, хотя он получил приглашение международного "Лазаревского клуба". Ранее Затулин неоднократно обвинял действующие власти Армении "в поражении во время 44-дневной войны" в Нагорном Карабахе.

Россиянам запрещают посещать другие страны: последняя информация

  • В августе петиция с просьбой запретить въезд в Украину гражданам РФ набрала более 25 тысяч подписей. Это количество необходимо, чтобы предложение рассмотрел президент Владимир Зеленский.
  • Россия на фоне "частичной" мобилизации не разрешает отдельным категориям граждан покидать страну. Сюда входят полицейские, которым в конце сентября приказали сдать заграничные паспорта.
  • Международная группа по борьбе с отмыванием средств (FATF) 22 октября запретила России участвовать в своих текущих и будущих проектах. "Действия России продолжают нарушать основные принципы FATF, направленные на содействие безопасности, надежности и целостности финансовой системы", — прокомментировали свое решение в организации.

Вас также могут заинтересовать новости: