Журналистка отправится по миланским бутикам, чтобы проверить, продают ли они товары россиянам / фото ua.depositphotos.com

В воскресенье, 17 апреля в 21:00 в эфире марафона "Единые новости" покажут эксклюзивный сюжет ТСН о том, действительно ли известные мировые модные бренды держат слово и не продают свои товары россиянам.

Журналистка Наталья Гончароваотправится по миланским бутикам чтобы выяснить, что важнее для мировых компаний - репутация или "кошелек", и можно ли обойти "систему", если у тебя российский паспорт.

Корреспондентка ТСН ради эксперимента будет изображать из себя россиянку-байера, чтобы проверить самые известные мировые люксовые бренды "на слово". Под проверку журналистки попадут такие бренды, как Balenciaga, Dior, Louis Vuitton, Chanel и другие. Кто из них поддерживает Украину не только на словах, но и действиями, выяснила ТСН.

Зрители узнают, работники какого бренда находят причину и способ продать товар россиянам. Журналистка покажет шокирующий способ вернуть средства за такс-фри россиянам, который целиком поддерживают работники роскошного бутика. Также в сюжете зрители увидят, кто из модных брендов сотрудничал с нацистским режимом во время Второй мировой войны, и снова ли бренды делают ставку на деньги, а не совесть.

Продолжает ли бренд Chanel после инцидента в Дубае, когда продавцы требовали расписку, что сумочка не поедет в Россию, а российские блогеры показательно резали затем свои сумки, следовать строгой позиции.

Журналистка проверила, принимают ли люксовые бутики российские кредитные карты, и как их работники относятся к россиянам и войне с Украиной. Вся шокирующая правда о действии санкций против агрессора - в специальном репортаже Натальи Гончаровой в эфире марафона "Единые новости" 17 апреля в 21:00.